Elenco Iscritti

As.C.O.N. è un’Associazione Professionale di Categoria per Counselor, Operatori olistici e del benessere naturale, Naturopati nata da un’intuizione dell’Università Popolare di Lucca per ampliare il supporto offerto ai suoi associati e non solo.

Iscritti della categoria Counselor

Codice Cognome Nome Regione Livello Professione Telefono Comune Email
Codice Cognome Nome Regione Livello Professione Telefono Comune Email
Codice Cognome Nome Regione Livello Professione Telefono Comune Email
TO 0057 CO Tucci Maria Toscana Professionista Counselor 338-4713753 Viareggio tuccimaria2@gmail.com
TO 0056 CO Bartolini Patrizia Toscana Professionista Counselor 349-3130178 Pescia bartolinipatrizia3333@gmail.com
TO 0055 CO Ferrari Niccolò Toscana Professionista Counselor 346-7618443 Lido Di Camaiore niccoloupl@gmail.com
TO 0054 CO Palagi Beatrice Toscana Professionista Counselor 338-6498805 Massarosa beatricepalagi@gmail.com
TO 0053 CO Capogrosso Alessandro Toscana Professionista Counselor 338-8643203 Viareggio aledelta62@yahoo.it
TO 0052 CO Bertocci Cristina Toscana Professionista Counselor 389-6803514 Pisa cristina.bertocci@hotmail.it
TO 0051 CO Danielli Alberto Toscana Professionista Counselor 349-0686787 Lido Di Camaiore albertodanielli@hotmail.com
TO 0050 CO Vecoli Isabella Toscana Professionista Counselor 328-8430973 Camaiore izzyvecoli74@gmail.com
ER 0049 CO Soverchia Alberto Emilia-Romagna Professionista Counselor 328-3055679 Bologna alberto.soverchia@gmail.com
TO 0048 CO Tosi Caterina Toscana Professionista Counselor 339-6028322 Viareggio caterina.tosi1970@gmail.com
TO 0047 CO Stefani Fabio Toscana Professionista Counselor 393-8047880 Forte dei Marmi fabio.stefani.2001@gmail.com
TO 0046 CO Biagini Rosita Toscana Professionista Counselor 3492828994 Lucca rosita.biagini@gmail.com
TO 0045 CO Moustafa Jasmin Toscana Professionista Counselor Carrara manetjas@gmail.com
TO 0024 CO Bonaguidi Antonella Toscana Professionista Counselor 338-9763038 Pisa bonaguidiantonella@gmail.com
TO 0010 COA Savoli Paolo Toscana Formatore/Supervisore Coach 348-3424123 Lucca info@paolosavoli.it
TO 0029 CO Pera Simona Toscana Professionista Counselor 335-1615926 Lucca simonapera76@gmail.com
PI 0044 CO Buraggi Monica Noa Piemonte Professionista avanzato Counselor 392-4643094 Torino m.buraggi@gmail.com
TO 0043 CO Martini Daria Toscana Professionista Counselor 340-8099085 Lucca darianna@live.it
SA 0003 COA Vannini Valeria Sardegna Formatore/Supervisore Coach 366-3358008 Cagliari valeria.vannini@gmail.com
LI 0008 COA Benespera Stella Liguria Formatore/Supervisore Coach 347-4429487 Sanremo stellabenespera@gmail.com
VE 0007 COA Boni Sonia Veneto Formatore/Supervisore Coach 347-5035840 Verona sonia.boni.ars@gmail.com
TO 0059 CF Carneiro Lima Raquel Toscana Professionista avanzato Counselor Familiare 392-2966075 Pistoia raquelcfl@gmail.com
TO 0058 CO Rovai Olga Rita Toscana Professionista Counselor 347-0054075 Camaiore olgarita@virgilio.it
TO 0004 COA Dell'Innocenti Michela Toscana Formatore/Supervisore Coach 320-4391128 Pisa michela.dellinnocenti@gmail.com
TO 0002 COA Cicognani Barbara Toscana Professionista Coach 3388628174 Castiglione della Pescaia elabarbara77@gmail.com
TO 0001 COA Dagostino Lucia Toscana Professionista Coach 335-6867089 PISA lucia@luciadagostino.it
TO 0042 CO Papi Amos Lori Paolo Toscana Professionista Counselor 3397307226 Castelnuovo Garfagnana papiamos185@gmail.com
TO 0041 CO Laudato Rosaria Toscana Professionista avanzato Counselor 333-5472969 Lucca rosarialaudato1@gmail.com
TO 0040 CO Petroni Paola Toscana Professionista Counselor 328-1883784 Lucca
TO 0039 CO Giovannelli Laura Toscana Professionista Counselor 338-9709475 Lucca l.giovannelli17@gmail.com
TO 0038 CO Farnocchia Simona Toscana Professionista Counselor 328-0066367 Viareggio ginestra2016tr@libero.it
TO 0037 CO Messina Carlo Toscana Professionista Counselor 340-8387813 Pistoia carmex67@yahoo.it
TO 0036 CO De Ciechi Mariagiovanna Toscana Professionista Counselor 335-6665636 Massarosa magidec@gmail.com
TO 0035 CO Del Bucchia Cristiana Toscana Professionista Counselor 331-9192610 Massarosa cristiana.delbucchia@gmail.com
ER 0034 CO Barbieri Federica Emilia-Romagna Professionista Counselor 334-3419339 Modena federicabarbieri72@gmail.com
VE 0033 CO Nicolini Liliana Veneto Formatore/Supervisore Counselor 320-8157990 Verona liliana.nicolini.vr@gmail.com
TO 0032 CO Buonocore Serena Toscana Professionista Counselor Massa serenabuono86@yahoo.it
TO 0031 CO Bersanetti Irene Toscana Professionista Counselor Massa bersanetti.irene@libero.it
TO 0030 CO Savoli Paolo Toscana Formatore/Supervisore Counselor 348-3424123 Lucca info@paolosavoli.it
ER 0028 CO Dragone Fabrizia Emilia-Romagna Professionista Counselor Ravenna info@fabriziadragone.com
LO 0027 CO Borroni Alessandra Lombardia Professionista Counselor Milano aborroni@abbicuradite.com
LO 0026 CO Borlenghi Riccardo Lombardia Professionista Counselor Milano rborlenghi@abbicuradite.com
LI 0025 CO Penco Bruna Liguria Professionista Counselor Genova penco959@gmail.com
TO 0023 CO Del Bianco Gian Paolo Toscana Formatore/Supervisore Counselor 346-7618443 Pescia info@gianpaolodelbianco.it
TO 0022 CO Barsanti Laura Toscana Professionista Counselor 347-3646882 Viareggio laura.barsanti@gmail.com
TO 0021 CO Carneiro Lima Raquel Toscana Professionista Counselor 392-2966075 Pistoia raquelcfl@gmail.com
TO 0020 CO Finocchi Vincenzo Toscana Professionista Counselor 334-6925185 Lucca vincenzo.finocchi@icloud.com
LI 0019 CO Occhipinti Maria Teresa Liguria Professionista Counselor 388-3572544 Genova mariateresa.occhipinti@gmail.com
TO 0014 CO Cinotti Marzia Maria Toscana Professionista Counselor 349-5277424 Carrara marziacinotti@gmail.com
SA 0013 CO Ramazzotti Daniela Sardegna Professionista avanzato Counselor 345-4160230 Sassari daniela.ramazzotti@gmail.com
TO OO12 CO Magnani Enrica Liguria Professionista Counselor 0187-669058 / 328-5942605 Spezia aurora137@hotmail.com
TO 0011 CO Tognoni Manuela Toscana Formatore/Supervisore Counselor 347-5904466 Massarosa m.akkad@libero.it
TO 0008 CO Usai Viviana Toscana Formatore/Supervisore Counselor 345-7058330 Pietrasanta info@vivianausai.it
TO 0006 CO Pignati Nadia Toscana Formatore/Supervisore Counselor 347-6226254 Massarosa nadiapignati@gmail.com
TO 0005 CO Di Giorgio Antonio Toscana Professionista Counselor 389-8388117 Livorno antondigiorgio@gmail.com
TO 0004 CO Franchi Susi Toscana Professionista avanzato Counselor Camaiore susi.franchi@gmail.com
TO OOO3 CO Peschiera Laura Maria Toscana Professionista avanzato Counselor 348-8895284 Lucca laurapeschiera@virgilio.it