Elenco Iscritti

As.C.O.N. è un’Associazione Professionale di Categoria per Counselor, Operatori olistici e del benessere naturale, Naturopati nata da un’intuizione dell’Università Popolare di Lucca per ampliare il supporto offerto ai suoi associati e non solo.

Iscritti della categoria Counselor

Codice Cognome Nome Regione Livello Professione Telefono Comune Email
Codice Cognome Nome Regione Livello Professione Telefono Comune Email
Codice Cognome Nome Regione Livello Professione Telefono Comune Email
TO 0029 CO Pera Simona Toscana Professionista Counselor 335-1615926 Lucca simonapera76@gmail.com
PI 0044 CO Buraggi Monica Noa Piemonte Professionista avanzato Counselor 392-4643094 Torino m.buraggi@gmail.com
TO 0043 CO Martini Daria Toscana Professionista Counselor 340-8099085 Lucca darianna@live.it
SA 0003 COA Vannini Valeria Sardegna Formatore/Supervisore Coach 366-3358008 Cagliari valeria.vannini@gmail.com
TO 0009 CF Lunardi Sonia Toscana Formatore/Supervisore Consulente Familiare 347-1916791 Massarosa info@costellazionifamiliarisonialunardi.it
LI 0008 COA Benespera Stella Liguria Formatore/Supervisore Coach 347-4429487 Sanremo stellabenespera@gmail.com
VE 0007 COA Boni Sonia Veneto Formatore/Supervisore Coach 347-5035840 Verona sonia.boni.ars@gmail.com
TO 0006 CF Carneiro Lima Raquel Toscana Professionista avanzato Consulente Familiare 392-2966075 Pistoia raquelcfl@gmail.com
TO 0005 CF Rovai Olga Rita Toscana Professionista Consulente Familiare 3470054075 Camaiore olgarita@virgilio.it
TO 0004 COA Dell'Innocenti Michela Toscana Professionista Coach Pisa
TO 0002 COA Cicognani Barbara Toscana Professionista Coach Castiglione della Pescaia elabarbara77@gmail.com
TO 0001 COA Dagostino Lucia Toscana Professionista Coach 335-6867089 PISA lucia@luciadagostino.it
TO 0042 CO Papi Amos Lori Paolo Toscana Professionista Counselor 3397307226 Castelnuovo Garfagnana papiamos185@gmail.com
TO 0041 CO Laudato Rosaria Toscana Professionista avanzato Counselor 333-5472969 Lucca rosarialaudato1@gmail.com
TO 0040 CO Petroni Paola Toscana Professionista Counselor 328-1883784 Lucca
TO 0039 CO Giovannelli Laura Toscana Professionista Counselor 338-9709475 Lucca l.giovannelli17@gmail.com
TO 0038 CO Farnocchia Simona Toscana Professionista Counselor 328-0066367 Viareggio ginestra2016tr@libero.it
TO 0037 CO Messina Carlo Toscana Professionista Counselor 340-8387813 Pistoia carmex67@yahoo.it
TO 0036 CO De Ciechi Mariagiovanna Toscana Professionista Counselor 335-6665636 Massarosa magidec@gmail.com
TO 0035 CO Del Bucchia Cristiana Toscana Professionista Counselor 331-9192610 Massarosa cristiana.delbucchia@gmail.com
ER 0034 CO Barbieri Federica Emilia-Romagna Professionista Counselor 334-3419339 Modena federicabarbieri72@gmail.com
VE 0033 CO Nicolini Liliana Veneto Formatore/Supervisore Counselor 320-8157990 Verona liliana.nicolini.vr@gmail.com
TO 0032 CO Buonocore Serena Toscana Professionista Counselor Massa serenabuono86@yahoo.it
TO 0031 CO Bersanetti Irene Toscana Professionista Counselor Massa bersanetti.irene@libero.it
TO 0030 CO Savoli Paolo Toscana Professionista Counselor 348-3424123 Lucca paolo.savoli@gmail.com
ER 0028 CO Dragone Fabrizia Emilia-Romagna Professionista Counselor Ravenna info@fabriziadragone.com
LO 0027 CO Borroni Alessandra Lombardia Professionista Counselor Milano aborroni@abbicuradite.com
LO 0026 CO Borlenghi Riccardo Lombardia Professionista Counselor Milano rborlenghi@abbicuradite.com
LI 0025 CO Penco Bruna Liguria Professionista Counselor Genova penco959@gmail.com
TO 0023 CO Del Bianco Gian Paolo Toscana Formatore/Supervisore Counselor 346-7618443 Pescia info@gianpaolodelbianco.it
TO 0022 CO Barsanti Laura Toscana Professionista Counselor 347-3646882 Viareggio laura.barsanti@gmail.com
TO 0021 CO Carneiro Lima Raquel Toscana Professionista Counselor 392-2966075 Pistoia raquelcfl@gmail.com
TO 0020 CO Finocchi Vincenzo Toscana Professionista Counselor 334-6925185 Lucca vincenzo.finocchi@icloud.com
LI 0019 CO Occhipinti Maria Teresa Liguria Professionista Counselor 388-3572544 Genova mariateresa.occhipinti@gmail.com
TO 0014 CO Cinotti Marzia Maria Toscana Professionista Counselor 349-5277424 Carrara marziacinotti@gmail.com
SA 0013 CO Ramazzotti Daniela Sardegna Professionista avanzato Counselor 345-4160230 Sassari daniela.ramazzotti@gmail.com
TO OO12 CO Magnani Enrica Liguria Professionista Counselor 0187-669058 / 328-5942605 Spezia aurora137@hotmail.com
TO 0011 CO Tognoni Manuela Toscana Formatore/Supervisore Counselor 347-5904466 Massarosa m.akkad@libero.it
TO 0008 CO Usai Viviana Toscana Formatore/Supervisore Counselor 345-7058330 Pietrasanta info@vivianausai.it
TO 0006 CO Pignati Nadia Toscana Formatore/Supervisore Counselor 335-1778643 Massarosa nadiapignati@gmail.com
TO 0005 CO Di Giorgio Antonio Toscana Professionista Counselor 389-8388117 Livorno antondigiorgio@gmail.com
TO 0004 CO Franchi Susi Toscana Professionista avanzato Counselor Camaiore susi.franchi@gmail.com
TO OOO3 CO Peschiera Laura Maria Toscana Professionista avanzato Counselor 348-8895284 Lucca laurapeschiera@virgilio.it